В Курской области депутат отсудил у администрации Курчатова 10 тысяч рублей

28 января 2026 в 11:05
В Курской области депутат отсудил у администрации Курчатова 10 тысяч рублейфото Курские известия
Депутат Курчатовской городской Думы отсудил у администрации Курчатова 10 тысяч рублей в деле о защите его чести, достоинства, деловой репутации

Депутат подал иск к главе администрации Курчатова, так как в июне 2025 года глава города на своей официальной странице в мессенджере опубликовал сведения, не соответствующие действительности. Он написал, что некоторые депутаты, в том числе истец, голосовали за отказ в финансировании мероприятий по благоустройству Южного микрорайона. Депутат считает, что это не соответствует действительности.

Этот пост привел к претензиям со стороны жителей города, от чего истец испытал эмоциональное потрясение, и попросил суд взыскать в его пользу компенсацию морального вреда в размере 50 тыс. руб. и обязать главу Курчатова опубликовать опровержение.
 
Курчатовский городской суд удовлетворил иск частично. Главу администрации города обязали опровергнуть распространенные им несоответствующие действительности сведения об истце. За счет казны Курчатова  депутату выплатят 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщили в пресс-службе судов области.

 

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

М.Р. 28 января 2026 г. 13:55

Выплатят "за счет казны", как будто это казна совершила и это ее вина)

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
8cbd315bf8dee7f30a2055af51cc5cab

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх