В Курской области будут судить женщину, подозреваемую в краже денег у участника СВО

03 февраля 2026 в 11:53
В Курской области будут судить женщину, подозреваемую в краже денег у участника СВОфото Курские известия
В Курчатовском районе в суд направлено уголовное дело о хищении денег с банковского счета участника СВО 

Военнослужащий, находящийся в зоне СВО, не мог лично распорядиться деньгам и передал 31-летней жительнице Курчатовского района банковскую карту и пин-код  через знакомого. Участник СВО поручил женщине снять часть средств для передачи родственникам, а также сделать перевод сослуживцу. 

- Банковская карта была передана исключительно для выполнения поручений военнослужащего. Но обвиняемая без согласия владельца обналичила 171 тысячу 500 рублей и распорядилась ими по своему усмотрению, - сообщили в прокуратуре. 

После этого она прекратила общение с потерпевшим, заблокировав его в мессенджерах.

В отношении 31-летней женщины было возбуждено уголовное дело о краже с банковского счета. Уголовное дело направлено в суд.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #суд

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
3e33f78137e94c023470e24cb84748f3

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх