Жительница Железногорска отметила 100-летний юбилей

25 февраля 2026 в 14:59

О вековом юбилее Тамары Пантелеевны Шкурко рассказал глава города.

Она начала работать еще в школе. Когда началась Великая Отечественная война, она окончила 8 классов и во время войны работала в областном суде секретарем судебных заседаний. После войны закончила 10 класс вечерней школы, отучилась в политехническом институте города Новочеркасска. По распределению попала на Кавказ и там познакомилась с будущим мужем.

В 1960 году молодая семья переехала в город Железногорск, работали на партийной деятельности, потом на Михайловском горно-обогатительном комбинате: муж - геологом, Тамара Пантелеевна – маркшейдером.

Тамара Пантелеевна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», имеет звание «Ветеран труда».

Они воспитали двух сыновей, сейчас у юбилярши 4 внука и 3 правнука.

В свои почтенные годы мама, бабушка, прабабушка Тамара Пантелеевна активна и жизнерадостна, следит за событиями городской жизни, радуется происходящим переменам в облике Железногорска, - написал Александр Михайлов.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
b3e7694d14c60db5b09064a174ccd829

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх