В Курске стартовал проект «Георгиевский сбор»

26 февраля 2026 в 10:55
В Курске стартовал проект «Георгиевский сбор»фото Курские известия
В Курске дали старт XIV региональному православно‑патриотическому проекту «Георгиевский сбор». Церемония открытия прошла во Дворце пионеров и школьников города

Первый заместитель главы администрации Курска Владимир Гребенкин отметил, что Курская область крепко держится на духовных и патриотических традициях. В школах региона действуют кадетские классы, юнармейские отряды и военно‑патриотические клубы, которые формируют у молодёжи приверженность служению Отечеству, добавил он.

— Уверен, что каждый из вас, пройдя эту школу, станет настоящим гражданином великой России, — обратился Гребенкин к участникам.

Фестиваль сохраняет традиционные программы и ежегодно обогащается новыми инициативами: в этом году в его план вошли 26 новых акций.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #фестиваль

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
45b2646a060f5158265fb9f7f21af5db

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх