Мэр Железногорска рассказал о дефиците дворников

27 февраля 2026 в 20:32
Мэр Железногорска рассказал о дефиците дворниковФото: Сергей Прокопенко
Городской коммунальной службе не хватает почти половины от необходимого числа этого вида работников.

Александр Михайлов в эфире местной телекомпании СТВ сообщил: при такой снежной зиме только Городской коммунальной службе нужно 450 дворников - чтобы очищать от снега остановки и другие общественные территории. А по факту дворников 240, отметил глава города. Но в целом, по его словам, Железногорск убирается  удовлетворительно.

По данным пресс-службы мэрии, в ГКС дворникам обещают  зарплату в 43 тыс.рублей на руки. Трактористам, которые тоже в дефиците - 59 тыс. чистыми.

Сергей Прокопенко

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
f9258598f5e5f487a9f8a275e737ab41

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх