Курянин украл у школьника рюкзак и был отправлен судом на принудительные работы

12 марта 2026 в 11:25
Курянин украл у школьника рюкзак и был отправлен судом на принудительные работыфото Курские известия
Курянин украл у школьника рюкзак и был отправлен судом на принудительные работы

 Уголовное дело о краже слушалось мировым судьёй Центрального округа. 6 ноября 2025 года после полуночи 37-летний ранее судимый за кражу курянин шёл мимо остановки «СК «Арена» на Веспремской , увидел на лавочке рюкзак и забрал чужое.

Оказалось, что юный хоккеист, занимающийся в «Арене», в ту ночь приехал с командой с соревнований из Твери. Школьник вышел из автобуса, рюкзак с личными вещами положил на лавочку, а сам пошёл «Арену», чтобы сложить экипировку. Когда вернулся, рюкзака не было. Родители мальчика обратились в правоохранительные органы. Ущерб составил более 27 тысяч рублей и был возмещен в ходе расследования.

Судья признала мужчину виновным в краже и назначила ему наказание -  8 месяцев принудительных работ с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства, сообщили в пресс-службе судов области.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
4c103e7af33505ad73753f7139e7299e

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх