В Курске судят тренера детской футбольной команды, обвиняемого в растрате более 800 тысяч рублей
12 марта 2026 в 21:02
Напомним, 45-летний Евгений летом 2025 года собрал с родителей своих подопечных 843 тысячи рублей под предлогом организации поездки на тренировки в Кисловодск. Деньги должны были пойти на оплату проезда и проживания. Однако путешествие так и не состоялась. Тренер перестал выходить на связь.
- Фигурант потратил большую часть собранных средств, делая ставки в азартных онлайн играх. После первого проигрыша он продолжал вносить деньги, надеясь получить приз, чтобы погасить долги, - рассказали в полиции области.
В Ленинском суде слушается уголовное дело о растрате в отношении тренера, обвиняемого в хищении денег у родителей 33 воспитанников. На сегодняшнем заседании присутствовали семь потерпевших - это мамы воспитанников.
Тренер Евгений свою вину полностью признал. Следующее судебное заседание назначено на 16 марта, рассказали в пресс-службе судов Курской области.




