В Курске 22 марта в 11:00 стартует первый экологический сплав по реке Сейм

16 марта 2026 в 20:35

Проект поддерживает инициатива «Чистые берега и водоёмы Курского края», а также Всероссийская акция «Вода России» «Берег Добрых Дел».

Маршрут - от плотины до Красного моста, около трёх километров. Участники пройдут его на каяках и сапах и соберут мусор с воды и берегов Сейма. Сплав займёт примерно три часа.

Водно‑спортивный клуб «Вода46» и Федерация парусного спорта Курской области предоставят плавсредства, а Министерство природных ресурсов Курской области, КРОД «Курский Край» и АНО «Сейм» - мешки, захваты и перчатки. Каяков и сапов немного, так что их нужно зарезервировать заранее.

После финиша всех отвезут на базу АНО на улице Энгельса, 162 - там будет чаепитие.

За помощью в организации обращайтесь по телефону: 8‑905‑158‑44‑40.

Ольга Вербицкая

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
db4c83aa9c3e98ec2cc5be88e33a1413

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх