В Курской области с бывшего главного врача Горшеченской ЦРБ взыскали убытки

17 декабря 2022 в 17:49
В Курской области с бывшего главного врача Горшеченской ЦРБ взыскали убыткифото из архива Курских известий
Горшеченский районный суд взыскал с бывшего главного врача Горшеченской ЦРБ убытки, причиненные работодателю за ненадлежащее исполнение обязательств по контракту

Прокурора Горшеченского района подала в суд иск в интересах Российской Федерации, в лице Комитета здравоохранения Курской области, к бывшему главному врачу Горшеченской ЦРБ о взыскании убытков.

Прокуратура выявила нарушения условий оплаты поставленных Горшеченской ЦРБ в сентябре 2020 года медицинских товаров, чем больнице и работодателю были причинены убытки в виде взысканной и оплаченной больницей в пользу поставщика товара пени за просрочку в платеже.

- Принимая во внимание, что руководитель, является лицом, ответственным за причиненный больнице материальный ущерб, данные убытки чуть более 12 тысяч рублей решением суда взысканы с ответчика в бюджет Курской области, - рассказали в объединенной пресс-службе судов Курской области.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #суд

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
0e06d6325106d0f086a83b5317618121

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх