В Курске отряд «Лиза Алерт» предлагает обучать собак поиску пропавших

23 марта 2026 в 14:46
В Курске отряд «Лиза Алерт» предлагает обучать собак поиску пропавшихфото Курские известия

В поисковом отряде открывается набор на кинологическое направление.

Желающих участвовать в поисках вместе с собакой будут обучать раз в неделю. Условия для участников - возрасте старше 18 лет, желание и готовность участвовать в поисково-спасательных работах, хорошая физическая подготовка.

Требования к собакам: возраст до 4 лет, средних размеров, отсутствие фобий и агрессии к людям, нет проблем со здоровьем, собака не обучалась по защитным нормативам. 

Занятия с кинологом проходят по выходным один раз в неделю в Горелом лесу, заезд с 1-й Стрелецкой. Длительность тренировки – от двух часов. 

Сначала вы пройдёте обучение как будущий поисковик и параллельно вместе с собакой в группе, затем нужнобудет пройти аттестацию и потом выезжать на поиски как кинолог. Участвовать могут и те, кто только планирует завести собаку.

Запись на обучение доступна по ссылке.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
6d225dfc51b0e6aee3efefa8685e4f37

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх