В Курске мужчина получил год колонии за лжесвидетельствование в суде

17 декабря 2022 в 18:39
В Курске мужчина получил год колонии за лжесвидетельствование в судефото из архива Курских известий
Промышленный суд огласил приговор в отношении ранее судимого курянина, который лжесвидетельствовал на свидетеля в суде и в ходе досудебного производства

 Подсудимый, чтобы помочь своему знакомому избежать уголовной ответственности за совершенное им преступление, ввел орган предварительного следствия и суд в заблуждение заведомо ложными показаниями.

Показания опровергали причастность друга к совершению преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость

- При этом каждый раз до начала допроса в установленном законом порядке мужчине были разъяснены права и обязанности свидетеля, а также ответственность за дачу заведомо ложных показаний, - рассказали в объединенной пресс-службе судов Курской области.

Суд признал курянина виновным и назначил ему наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима, взяв его  под стражу в зале суда.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #суд

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
5f96bf81d9f32f51094dd12c40d95f60

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх