Курян приглашают на «Ночь театрального искусства»

24 марта 2026 в 15:40
Курян приглашают на «Ночь театрального искусства»фото Курские известия
 27 марта, во Всемирный день театра, Курск присоединится ко Всероссийской акции «Ночь театрального искусства»

В Театре кукол состоится лекция о традиции театра Петрушки, виртуальная экскурсия в художественно-бутафорский цех и мастер-класс по сценической речи.
ТЮЗ «Ровесник» проведет экскурсию за кулисы, показ документального фильма об основателе театра Игоре Селиванове, мини-мастер-класс по актёрскому мастерству и фотосессию в декорациях.
В Драматическом театре им. Пушкина пройдут спектакль по рассказу О. Генри, творческая встреча с ведущим мастером сцены Дмитрием Баркаловым, мастер-классы по актёрскому мастерству, экскурсия в музей театра, а также церемония открытия акции и показ спектакля «Ненормальная».
В фойе второго этажа Драмтеатра уже открылась выставка «Художники театра». 

- Все мероприятия бесплатные. Подробную информацию о мероприятиях можно найти на сайтах театров, - напомнил замгубернатора Артём Демидов. Ограничение: 0+

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх