Сервисы для диабетиков включили «белые списки»

01 апреля 2026 в 13:39
Сервисы для диабетиков включили «белые списки»нейросеть
В «белый список» сервисов, работающих без мобильного интернета, теперь официально включены системы дистанционного контроля уровня сахара в крови, сообщает "Российская газета"

По информации Минцифры, в список включеные сервисы непрерывных систем мониторинга глюкозы (НМГ), которые позволяют пользователям получать данные о крови удалённо — напрямую с личных медицинских приборов. Это позволит обеспечить непрерывный доступ к медицинским сервисам при ограничении мобильного интернета.

В "белый список" включили мобильное приложение "М-Лайн. Дистанционный контроль сахарного диабета", 
мобильное приложение "Сателлит Online" для дистанционного контроля уровня сахара в крови, 
платформа удаленного контроля жизненно важных показателей - информационная система IoMT.Istok,
мобильное приложение и медицинские изделия Inme для дистанционного контроля артериального давления. 

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #приложения

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
ff1b3dc0177fbc82a0d95d331ee43bff

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх