Воронежский предприниматель опроверг слухи о строительстве «Парка альпак» в Курске на прежнем месте

04 апреля 2026 в 15:10
Воронежский предприниматель опроверг слухи о строительстве «Парка альпак» в Курске на прежнем местефото Курские известия
Воронежский предприниматель опроверг информацию о строительстве «Парка альпак» на прежнем месте 

В соцсетях появилась информация, якобы работы продолжаются на прежнем месте. "КИ" связались с коммерсантом из Воронежа Сергеем Слабуновым о работах:

- Парк на прежнем месте не строят. Если какие то работы там и ведутся, то только по демонтажу, - ответил предприниматель.

На место выехал и глава минприроды области Максим Левин. Он прошёл вдоль забора и показал, что никакие работы не ведутся.

- С удивлением увидел в соцсетях информацию о ведущемся строительстве «Парка альпак». Специалисты «Дирекции ООПТ» ежедневно мониторят ситуацию и все работы в парке, никакого продолжения работ в особо охраняемой природной территории не ведется. Лично выехал на место и убедился в этом.

Левин объяснил, что демонтаж забора начнется, когда почва подсохнет. Сейчас работы могут привести к повреждению корней деревьев.

Видео: М. Левин

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
60e1ade1d02982534149639e7e0e9741

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх