В Курской области иностранца приговорили к году колонии за взятку

08 апреля 2026 в 11:40
В Курской области иностранца приговорили к году колонии за взяткуфото Курские известия
В Курской области Льговский районный суд признал  гражданина Узбекистана виновным в попытке дать взятку сотруднику миграционной службы

Мужчина, имея вид на жительство, обязан был не покидать Россию более шести месяцев за календарный год. При попытке стать на учет по месту проживания в Льгове в сентябре 2025 года выяснилось, что он превысил этот срок. Начальник отделения по вопросам миграции поставила вопрос об аннулировании его вида на жительство, и тогда мужчина решил подкупить должностное лицо.

Мужчина попытался вручить 50 тысяч рублей, но был задержан при передаче денег. На суде он признал вину, выразил раскаяние и просил смягчить наказание, ссылаясь на больных родителей и несовершеннолетних детей, находящихся у него на иждивении.

- Суд квалифицировал действия как дачу взятки и назначил наказание в виде одого года лишения свободы в колонии общего режима, - сообщили в пресс-службе судов региона.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #суд

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
18180820dab708f96151725e983bb429

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх