Суд признал незаконными действия начальника Курского таможенного поста

14 апреля 2026 в 11:13
Суд признал незаконными действия начальника Курского таможенного постафото Курские известия

Он отказал в принятии уплаты утилизационного сбора

51-летняя жительница Железногорска обратилась в суд с иском к начальнику Курского таможенного поста и Курской таможне о признании незаконным отказа в принятии документов для уплаты утилизационного сбора и выдаче электронного паспорта на автомобиль, ввезённый из-за рубежа.В транзитной декларации в качестве перевозчика указано третье лицо, а не истец, поэтому начальник таможни решил, что автомобиль в Россию она лично не ввозила.

В суде разобрались, что третье лицо действовало по доверенности и являлось лишь перевозчиком, а административный истец - собственником автомобиля.

Суд обязал начальника Курского таможенного поста снова рассмотреть заявление женщины, сообщает ОПСС Курской области.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
e11b576041ddecdfca088b5aadce442e

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх