Полицейские из Железногорска задержали молодую пару, подозреваемую в сбыте наркотиков

14 апреля 2026 в 15:19
Полицейские из Железногорска задержали молодую пару, подозреваемую в сбыте наркотиковфото Курские известия
Полицейские из Железногорска  задержали молодую пару, подозреваемую в сбыте наркотиков

Парень и девушка 25 и 22 лет прятали наркотики по тайникам‑закладкам. При личном досмотре у молодого человека обнаружили 20 свёртков с наркотиком. В арендованной квартире, где проживали подозреваемые, полицейские изъяли ещё 59 свёртков мефедрона и предметы для фасовки, а также девять ранее устроенных тайников в подъездах многоквартирных домов. Общий вес изъятых наркотиков составил около 80 граммов, сообщили в полиции области.

По данным следствия, влюбленные вместе употребляли наркотики и занимались их распространением. Получая оптовые партии, они расфасовывали их на мелкие дозы, прятали в тайниках и передавали отчёты куратору. Так продолжалось несколько месяцев.

Автомобиль, использовавшийся для передвижения и совершения преступлений, изъят и помещён на специализированную стоянку. По факту возбуждены уголовные дела о незаконном сбыте наркотиков.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #полиция

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
b635eb506f7e6ad3052c3ed314908fd9

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх