Курские школьники могут воспользоваться тренажёром для подготовки к ЕГЭ

16 апреля 2026 в 10:38
Курские школьники могут воспользоваться тренажёром для подготовки к ЕГЭфото Курские известия
На портале госуслуг появился бесплатный тренажёр для подготовки к ЕГЭ

Теперь можно отрабатывать типовые задания, повторять материал и привыкать к формату экзамена. Сервис предлагает подборку заданий, темы для целенаправленного повторения и видеоконсультации от разработчиков ЕГЭ с ответами на частые вопросы о подготовке. На старте доступны два предмета: математика базового уровня и информатика.

Задания для «Навигатора подготовки к ЕГЭ» создают эксперты Федерального института педагогических измерений, что обеспечивает их актуальность и соответствие требованиям экзаменационной системы.

Чтобы приступить к тренировке, выпускнику достаточно обратиться к цифровому помощнику, Роботу Максу, с запросом «Навигатор подготовки к ЕГЭ» и выбрать тренировочный вариант; результаты всех попыток сохраняются в личном кабинете на портале госуслуг, рассказали в областном правительстве.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #обучение

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
93358ee8bc1df4a8fcec02193a811f9b

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх