В Курской области мужчину арестовали за появление на улице в пьяном виде
16 апреля 2026 в 12:10
В Поныровском районе мировой судья рассмотрел два дела в отношении 45‑летнего мужчины, ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности
Вечером 8 апреля пьяный Роман на улице Первомайская в поселке Поныри оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность: у него была невнятная речь, запах спиртного и шаткая походка. Мужчину доставили в полицию.
В вечером 11 апреля он вновь появился в пьяном виде на улице Ватутина. В полиции мужчина объяснил, что выпил 1,5 литра самогона.
В суде он признал вину. Судья вынес приговор мужчинесразу по двум статьям: по первой статье (появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем честь и нравственность) Роману назначен штраф 700 рублей; по второму делу - пять суток административного ареста.



