Курские чиновники осмотрели бани и гаражи на берегу реки Сейм

17 апреля 2026 в 11:10

О сносе этих строений губернатор говорил уже не раз

На берегу реке Сейм на ул.Энгельса состоялось выездное совещание. Министр природных ресурсов Максим Левин, глава города Евгений Маслов, представители Центрально-черноземного Управления Росприроднадзора, Минимущества области, администрации города и сотрудники правоохранительных органов осмотрели берег водоема.

Чиновники обнаружили множество безликих строений, заборы, гаражи, бани, груды мусора, а также канализационные трубы, уходящие в реку.

- Береговая полоса должна быть освобождена от этого хлама и должна быть доступна для всех горожан! Приняли решение вместе с коллегами добиться этого результата как можно скорее, возьму вопрос на личный контроль! - заявил Левин.

Также он заверил, что полиция и Росприроднадзор занимаются ситуацией с работами на береговой полосе, о которых раньше сообщал общественник Роман Кириллов. Нарушителям грозит и уголовная ответственность в том числе.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
33f42d1a481ee344f22992151402e9ea

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх