В Курске за год производство мяса выросло в 5,2 раза

23 апреля 2026 в 16:58
В Курске за год производство мяса выросло в 5,2 разафото Курские известия

Курскстат рассказал о производстве мяса и молока за первые три месяца 

Всего за сельхозорганизации произвели 139,4 тыс.тонн мяса, 83,4 тыс. тонн молока. Самые "мясные" районы по производству - Горшеченский, Конышевский и Пристенский районы. А самые "молочные" - Дмитриевский и Железногорский районы.

При этом в Курске производство мяса выросло в 5,2 раза, в Рыльском районе в 3,8 раза, в Хомутовском – в 2,3 раза, в Большесолдатском – на 57,9%, в Солнцевском – на 51,1%, в Курском – на 25%, в сравнении с данными за прошлый год. 

Почти в два раза увеличилось производство молока в Кореневском районе, на 17,5% в Советском, на 16,3% - в Мантуровском.

По данным на 1 апреля, поголовье крупного рогатого скота в области составило 94,4 тыс. голов, свиней – 2182,9 тыс. голов овец и коз – 94,5 тыс. голов, увеличение по сравнению с прошлым годом на 7 - 10%. 

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
45161b8961b0e551ea6b7e4f49fffd69

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх