В Курске подвели итоги студенческого чемпионата по первой помощи

25 апреля 2026 в 21:30
В Курске прошёл I Студенческий чемпионат по оказанию первой помощи в рамках Всероссийского проекта «Первая помощь». Его организовали «Движение первых» и Российский Красный Крест на базе Курского государственного медицинского университета - вуз получил право провести мероприятие после победы двух своих команд на всероссийском чемпионате.

В соревнованиях участвовали 60 команд - всего 300 студентов колледжей и вузов, возраст от 14 до 25 лет, и 60 наставников. Испытания проходили по четырём направлениям - СПО, СПО медицинского профиля, вуз и вуз медицинского профиля. Судили инструкторы и судьи Российского Красного Креста, которые оценивали знание алгоритмов оказания помощи в чрезвычайных ситуациях. Для реалистичности использовали спецоборудование и статистов.

Победили: Бригада штаба КГМУ в категории вуз медицинского профиля, Медсанбат Щигровского филиала Курского базового медицинского колледжа в категории СПО и Бригада 03 медико‑фармацевтического колледжа КГМУ в категории СПО медицинского профиля.

В рамках чемпионата провели мастер‑классы, викторины, экскурсии и просветительские мероприятия с участием волонтёров‑медиков и студенческого корпуса спасателей.

Ольга Вербицкая

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
42cb09b784f744dbd007278fe2c60634

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх