Курские власти обсудили ремонт коллектора на улице Агрегатной.

27 апреля 2026 в 09:48

Главная цель — ликвидировать поступление сточных вод и обеспечить безопасность жителей.

И. о. замглавы города Евгений Полянский провёл совещание, темой которого стал ремонт канализационного коллектора на Агрегатной, 38 А. 

Канализационная насосная станция не находится в собственности администрации, и выделить средства на ее ремонт невозможно. Но объект расположен на территории города, влияет на комфорт и безопасность жителей, поэтому решено его восстановить.

Заказчиком выступит Управление по делам ГО и ЧС города. В архиве найдена проектная документация по строительству Курским племенным обществом системы водоотведения, ее передали в комитет по управлению муниципальным имуществом и комитет ЖКХ.

Комитет актуализировал топографическую съёмку участка, где расположен коллектор.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
88a4bde29ad414a7dfe4060ae411c8e7

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх