В Курской области в чемпионате «Абилимпикс» участвовали 370 человек

28 апреля 2026 в 09:56
В Курской области в чемпионате «Абилимпикс» участвовали 370 человекфото Курские известия
В Курской области подведены итоги регионального этапа чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

В этом году в борьбе за призовые места участвовали 370 человек: 188 школьников от 14 лет, 163 студента и 19 специалистов. Конкурсные испытания прошли на базах колледжей, техникумов, вузов и школ‑интернатов региона; участники соревновались сразу в 60 компетенциях. Впервые в программу включили четыре новые направления: веб‑дизайн, оператор беспилотного летательного аппарата, разработка компьютерных игр и специалист по рекламе.

Победители регионального этапа представят Курскую область на национальном чемпионате «Абилимпикс», сообщили в областном правительстве.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #конкурс

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
d6d2d0df9b7fdb3db48c675e07639018

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх