Мотогруппы МЧС начали сезонное патрулирование в Курской области

02 мая 2026 в 12:39
В Курской области на дежурство вышли спасатели на мотоциклах. Они патрулируют улицы в часы пик - так получается быстрее добираться до места ЧП, вовремя замечать возгорания и следить за безопасностью на дорогах.

У экипажей есть всё необходимое - гидравлический инструмент для спасательных работ и медицинские укладки, чтобы оказать первую помощь. Если риск пожаров вырастает, спасатели берут под контроль леса рядом с детскими лагерями - это помогает остановить огонь на ранних этапах.

За 2025 год команды успели выехать на вызовы 115 раз. Двадцать один раз они тушили пожары, одиннадцать раз помогали после ДТП, а восемьдесят выездов прошли в режиме профилактического патрулирования. В сумме спасатели проехали больше 5 тысяч километров.

Ольга Вербицкая

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

адвокат 02 Мая 2026 г. 16:57

господа журналисты . , хватит врать людям . ведь это не спасатели , а надзиратели за населением , чтобы не жгли костры .

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
166e081e6648675655d4757c875cc794

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх