В Курске полицейские изъяли у двух братьев с 16 килограммов наркотиков

12 мая 2026 в 14:57
В Курске полицейские изъяли у двух братьев с 16 килограммов наркотиковфото Курские известия
В Курске полицейские при поддержке ФСБ и Росгвардии задержали двух братьев, подозреваемых в попытке сбыта свыше 16 килограммов синтетических наркотиков

По версии следствия, 35-летний и 31-летний куряне занимались крупными оптовыми «закладками». Крупные партии они хранили в арендованном гараже на проспекте Клыкова, используя помещение как склад для фасовки запрещённых веществ. Оттуда планировалось распределять товар по регионам через сеть оптовых тайников‑закладок, сообщили в пресс-службе областной полиции.

В ходе следственных действий изъято более 3 тысяч свёртков, готовых к сбыту; часть наркотиков обнаружили при обыске автомобиля, на котором их доставляли на склад. Экспертиза установила наличие семи видов запрещённых веществ общим весом свыше 16 кг.

По факту возбуждённо уголовное дело по признакам покушения на сбыт в особо крупном размере. Следствие продолжается, оперативники работают над установлением возможных пособников и всей степени организованности преступной группы.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #полиция

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
949373bbfc8c30367dfbcd7ab400c34e

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх