Куряне жалуются на мусор на Утином острове

18 мая 2026 в 11:00
Куряне жалуются на мусор на Утином островефото Курские известия
Куряне жалуются на мусор на Утином острове

Эти жалобы озвучил губернатор Хинштейн. Так, областной ЦУР зафиксировал сообщения жителей о том, что на Утином острове скопился мусор в реке и на прилегающей территории. Куряне просят провести уборку.

- Уборка мусора на берегу входит в компетенции города. Что касается мусора в реке, то сейчас еще идёт нерест, поэтому механизированным образом очистить русло мы не имеем права до 1 июня. Но выедем на место, возможно, вручную можно собрать мусор, - объяснил министр природных ресурсов региона Максим Левин. 

Губернатор Хинштейн поручил мэру Маслову и Максиму Левину вместе решить задачу уборки в районе Утиного острова.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
d3de0d666fd0b8665701b54d435a32ae

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх