Женщина из Курской области похитила с чужих карт сотни тысяч рублей
19 мая 2026 в 10:54
В Горшеченском районе суд признал 37‑летнюю Елену виновной в восьми эпизодах хищения денег с банковских счетов знакомых. По материалам дела женщина, находясь в доверительных отношениях с 44‑летней потерпевшей, оформила в банке для неё три карты и оставила их у себя, объяснив это тем, что владелица не умеет ими пользоваться. Используя эти карты, Елена оформляла кредиты, оплачивала покупки, переводила деньги на свою карту и распоряжалась средствами по своему усмотрению. Ущерб превысил 500 тысяч рублей.
Сожитель потерпевшей передал Елене свою карту для оплаты коммунальных услуг; с этого счёта она перевела себе более 4 тыс. рублей без согласия владельца. Всего установлено восемь эпизодов хищения. В суде Елена признала вину частично, заявив, что переводы делались якобы с согласия знакомых; более 300 тыс. рублей она вернула потерпевшим.
- Суд признал её виновной в кражах и назначил наказание в виде штрафа 150 тыс. рублей, - сообщили в пресс-службе судов Курской области.



