Энергоблок № 3 Курской АЭС вернулся к работе на 6,5 суток раньше срока

19 мая 2026 в 19:19
18 мая 2026 года энергоблок № 3 Курской АЭС выведен на номинальную мощность после досрочного завершения планово‑предупредительного ремонта с модернизацией. Работы завершили на 6,5 суток раньше срока.

Ремонт начался в марте и включал обслуживание 12,5 тысяч единиц оборудования и 476 операций с тепловыделяющими сборками. В нём участвовали около 2 тысяч специалистов. Выполнены замена технологических каналов, модернизация системы основного конденсата и другие работы. Подключение к сети прошло без замечаний, в соответствии с регламентом безопасной эксплуатации.

Сейчас на Курской АЭС готовятся к планово‑предупредительному ремонту энергоблока № 4 РБМК.

Ольга Вербицкая

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
ae024e346976b8d6e2bca1cb377941f1

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх