В мэрии Железногорска назначена новый начальник управления экономики
20 мая 2026 в 18:41
С 20 мая начальником управления экономики и инвестполитики назначена Юлия Вертикова. Как сообщает пресс-служба мэрии Железногорска,
Юлия Валерьевна в 2008 году окончила Орловскую региональную академию государственной службы (с 2011 года Орловский филиал «РАНХиГС») по специальности «государственное и муниципальное управление», квалификация – менеджер. Карьеру начинала на одном из крупнейших железногорских предприятий. В управлении экономики администрации Железногорска работает с 2013 года. С 1 февраля 2026 года исполняла обязанности начальника управления.
В мэрии подчёркивают, что Юлия Вертикова хорошо знает особенности экономической сферы Железногорска - она является разработчиком стратегического планирования, прогнозов социально-экономического развития города, инвестиционного паспорта Железногорска.
- Мы нацелены на динамичное развитие экономики города, открытость к сотрудничеству и внедрение современных подходов в управлении. Уверена, что совместными усилиями с бизнесом и горожанами мы сможем достичь новых высот,
- цитирует Юлию Вертикову пресс-служба мэрии.



