В лагере «Курский рубеж» стартовала 22‑я смена

26 мая 2026 в 14:47
В лагере «Курский рубеж» стартовала 22‑я сменафото Курские известия
В лагере «Курский рубеж» партии «Единая Россия» стартовала 22‑я смена

В курском приграничье есть работа для студентов, депутатов, педагогов, предпринимателей, специалистов по работе с молодёжью, строителей, инженеров, участников СВО, волонтёров. Более 35 человек из 12 регионов приехали работать вместе ради помощи пострадавшим.

Добровольцы оказали помощь Галине Самойловой из Большесолдатского района.  Участники смены расчистили завалы и привели в порядок придомовую территорию.

- Я живу с родителями, маме 88 лет, папе 87. Помощь нам необходима… Родители мои практически неходячие. Муж у меня умер, он был инвалидом боевых действий… Помощь волонтёров очень важна, потому что время тяжёлое, - рассказала Галина Самойлова.

Волонтёры выезжают по адресам пострадавших, разбирают завалы, восстанавливают кровли и закрывают тепловые контуры домов.

За время работы лагеря «Курский рубеж» добровольцы восстановили 160 домовладений и 10 социальных объектов, благоустроили 85 дворов, вывезли свыше 2,1 тыс. тонн мусора, провели подомовые обходы и оказали юридическую помощь жителям по 585 адресам, рассказали в областном правительстве.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #волонтеры

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
ee7e97dc28c463a0b23dc5928afb34cf

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх