Северокорейцы посадили в Орле 10 сосен

27 мая 2026 в 13:57
Северокорейцы посадили в Орле 10 сосенфото Курские известия
Орёл посетили северокорейские граждане под эгидой председателя наркома провинции Южный Хванхэ Ан Мен Чжуна, сообщает ОрелТаймс

Об этом сообщила администрация Орла.

Гостей из Азии сначала познакомили с передовыми технологиями семеноводства на предприятии «Бетагран Семена». Северокорейская делегация проявила интерес к орловской пшенице и сое и рассматривает их закупки.

Затем гости побывали в парке Победы. Помимо осмотра мемориала делегация поддержала традицию «Сада памяти» и высадила десять сосен.

Напомним, в В Курске установят памятник воинам - северокорейцам. Монумент будет размещён на улице Интернациональной. На месте будущего мемориала уже высажены кусты сирени. 

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #корейцы, #Орел, #делегация

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
09e51f70e6c8848c423e94ffec5d328c

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх