В Железногорске закроют пешеходный переход, который мэр сперва велел открыть
31 мая 2026 в 21:33
По нему ежедневно ходили сотни горожан - сперва через дорогу, затем вдоль забора Всесвятского храма, затем через ул. Всесвятскую - в ТЦ. Или обратно.
28 мая работники Городской коммунальной службы перегородили выход на переход со стороны тротуара на "малой" Ленина. Пресс-служба города сообщила, что это сделано во исполнение решения комиссии по безопасности дорожного движения: оказывается, в схеме дорожного движения Железногорска перехода там нет. Однако, несколько лет на этот переход исправно наносили разметку за бюджетные деньги.
В тот же вечер глава города Александр Михайлов сообщил, что дал команду открыть проход к переходу - из-за острой негативной реакции в соцсетях.
На следующий день, 29 мая, состоялось новое заседание комиссии по дорожному движению. Тема перехода была поднята вновь, и в итоге было решено проход всё же закрыть (переход там через дорогу более 30 положенных метров) и сделать его чуть в стороне, ближе к Алексеевскому проезду.




