В Курской области у мужчины конфисковали автомобиль за повторное пьяное вождение

02 июня 2026 в 15:51
В Курской области у мужчины конфисковали автомобиль за повторное пьяное вождениефото Курские известия
В Большесолдатском районе суд конфисковал автомобиль и оштрафовал водителя за повторное управление в нетрезвом виде

Суд установил, что мужчина ранее привлекался по административной статье за отказ от медосвидетельствования, но это не остановило его. Пьяным он сел за руль, чтобы съездить за спиртным. Во время поездки его остановили полицейские. В суде это посчитали повторным нарушением закона.

С учётом позиции государственного обвинителя мужчине назначили штраф в 200 тысяч рублей и лишили права управления на 2 года 6 месяцев. Автомобиль, на котором совершено преступление, конфискован в доход государства, рассказали в прокуратуре области.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #прокуратура

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
9f8250b31d33980329ba992ddb7031e1

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх