В Курской области морозильную камеру морга пообещали отремонтировать до конца следующей недели

06 июня 2026 в 14:43
В Курской области морозильную камеру морга пообещали отремонтировать до конца следующей неделиФото: Сергей Прокопенко
Информация об этом опубликована от имени официальной группы курского Минздрава во "ВКонтакте".

- В Горшеченском межрайонном отделении Бюро СМЭ вышедшее из строя оборудование планируется отремонтировать или заменить на новое до конца следующей недели. Тела умерших, требующих хранения более суток, доставляются ритуальной компанией за счёт организации в Курск. По желанию родственников тела умерших могут быть выданы сразу после проведения исследования,
- прокомментировали ситуацию с официальной страницы регионального Минздрава.

Напомним, о том, что в Горшечном в морге сломалась морозильная камера, пользователи написали два дня назад - под постом губернатора об очередном дне на ПМЭФ-2026. Один из пользователей с ником Александр Лебедев спрашивал, есть ли у бюро СМЭ договор с ритуальной фирмой на перевозку тел умерших в Курск и за чей счет родственники должны будут забирать умершего из курского морга обратно. Из его сообщений следует, что в морге в Горшечном, который обслуживает три района, сломался мотор морозильной камеры.

Сергей Прокопенко

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
f4c3a29b3af7af64c4245b98c0fa4501

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх