В Курской области морозильную камеру морга пообещали отремонтировать до конца следующей недели
06 июня 2026 в 14:43
- В Горшеченском межрайонном отделении Бюро СМЭ вышедшее из строя оборудование планируется отремонтировать или заменить на новое до конца следующей недели. Тела умерших, требующих хранения более суток, доставляются ритуальной компанией за счёт организации в Курск. По желанию родственников тела умерших могут быть выданы сразу после проведения исследования,
- прокомментировали ситуацию с официальной страницы регионального Минздрава.
Напомним, о том, что в Горшечном в морге сломалась морозильная камера, пользователи написали два дня назад - под постом губернатора об очередном дне на ПМЭФ-2026. Один из пользователей с ником Александр Лебедев спрашивал, есть ли у бюро СМЭ договор с ритуальной фирмой на перевозку тел умерших в Курск и за чей счет родственники должны будут забирать умершего из курского морга обратно. Из его сообщений следует, что в морге в Горшечном, который обслуживает три района, сломался мотор морозильной камеры.


