В Курске три этажа бывшей мужской гимназии займет краеведческий музей

10 июня 2026 в 14:45
В Курске три этажа бывшей мужской гимназии займет краеведческий музейфото Курские известия

Ход реконструкции проинспектировал губернатор.

Работы по реконструкции здания мужской классической гимназии начались в 2022 году и должны были завершить в 2024 году. Но работы заморозили. 

Александр Хинштейн обратился к президенту и председателю Правительства с просьбой о выделении дополнительных средств из резервного фонда. Из федерального бюджета выделили более 1 млрд рублей.

Работы ведутся в разных помещениях по-разному: где-то завершатся прокладка инженерных сетей, где-то - внутренняя отделка. Первое помещение уже будет готово в начале августа.

Выставочные площади с экспонатами Курского областного краеведческого музея займут три этажа - с момента древности до настоящего времени. На первом этаже будут располагаться фойе, сувенирные лавки, пространства для отдыха и мастер-классов. В башне разместится огромный коворкинг, кафе, интерактивные пространства. 

- Рассчитываю на добросовестность подрядчика и что все обязательства он выполнит: это объект не регионального, а уже федерального значения.

Открытие музея намечено на 2027 год.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
488b91509a36eff91a4389b66e38750a

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх