Курску выделят около 1 млрд рублей на модернизацию трамваев

10 июня 2026 в 15:51
Курску выделят около 1 млрд рублей на модернизацию трамваевфото Курские известия

Решение о выделении средств принято в правительстве России

Четыре региона получат около 10,8 млрд рублей на улучшение городского наземного электрического транспорта и общественного транспорта.

В числе получателей и Курская область, которая получит 950 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на реконструкцию трамвайных путей, благоустройство прилегающих к ним территорий, приобретение электробусов и трамваев.

В Курске с 2022 года ведется реконструкция трамвайной инфраструктуры. Ожидается, что к 2027 году откроется обновленый маршрут №4.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Дмитрий Н. 10 июня 2026 г. 16:57

В смысле к 2027? Еще в начале года обещали, что к концу лета 4-й трамвай на КЗТЗ снова запустят.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
2db12dd4a70b88a0e90504abe24d705e

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх