Пенсионерка из Курской области отдала мошенникам более 4 млн рублей

10 июня 2026 в 17:23
Пенсионерка из Курской области отдала мошенникам более 4 млн рублейфото Курские известия
Пенсионерка из Железногорска лишилась 4,7 млн рублей, поверив телефонным мошенникам

В начале она получила звонок с предложением «подтвердить неучтённые 11 месяцев стажа». Чтобы записаться на приём, ей предложили назвать код из SMS. Она сделала это. Сразу пришло другое сообщение якобы от банка, что на неё оформили кредит. Далее лжесотрудники «спецслужб» и «финконтроля банка» выходили на связь по видеосвязи, демонстрировали документы и присылали голосовые сообщения. Они убедили пенсионерку снять все сбережения и перевести их на указанные счета.

Затем для «защиты» автомобиля потребовали срочно его продать и перечислить выручку на тот же счёт. Через опять таки ради защиты денег пенсионерку убедили занять миллион и перевести деньги. Финальной точкой стала сдача всех ювелирных изделий в ломбард; выручку также ушла аферистам.

Только после этого женщина осознала, что её обманывали. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщили в полиции области.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #мошенники

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
3115ae0450726648982c970df24dfc9e

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх