Проблемную многоэтажку в Курской области может достроить федеральная корпорация

19 июня 2026 в 21:23
Проблемную многоэтажку в Курской области может достроить федеральная корпорацияФото: Сергей Прокопенко

Видео

Об этом на встрече с железногорскими дольщиками рассказала глава регионального Минстроя Светлана Дроздова. Встреча прошла после того, как дольщики записали видеообращение к Владимиру Путину.

Об этом на встрече вечером 19 июня сообщила Светлана Дроздова, министр строительства и восстановления приграничных регионов. Также в Железногорск на встречу приезжала и зам. министра Анна Воронцова.

По словам, Светланы Дроздовой, федеральная корпорация имеет своего застройщика, для которого нет проблемы в том, что недострой - кирпичный. Представители "Дом.РФ" уже осмотрели объект, региональная власть оказывает организации всестороннюю поддержку, также ему будет предоставлен компенсационный участок. С юридической точки зрения, по словам Светланы Дроздовой, если "Дом.РФ" подпишет соглашение о достройке дома, он может зайти на объект как субподрядчик конкурсного управляющего (который занимается имуществом обанкротившейся фирмой "Центрметаллургмонтаж") или как добросовестный приобретатель (через суд).

Сроки, в которые проблемный долгострой могут начать достраивать, в Минстрое назвать не могут.

Одна из дольщиц рассказала, что 31 марта неизвестная женщина с номера регионального Минстроя позвонила ей якобы по поручению Светланы Дроздовой и сообщила, что дольщики якобы получат ключи от квартир уже в конце этого года. Шокированная дольщица пыталась перезвонить, но трубку уже никто не брал. Названный ею номер оказался действительно номером Минстроя области. Светлана Дроздова заявила, что таких поручений никому не давала и не могла дать, и что ведомство запросит детализацию звонков с номера и выяснит, кто звонил дольщице.

Напомним, на минувшей неделе дольщики записали видео к Президенту России ми губернатору Курской области. В нём, в т.ч., они рассказали, что в семьях дольщиков есть и участники СВО. 

Сергей Прокопенко

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
d348037435d9d46f9942f92c95e7edb2

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх