Курский военнослужащий получил 12 лет колонии за подаренное оружие

25 июня 2026 в 09:36
Курский военнослужащий получил 12 лет колонии за подаренное оружие

Приговор вынес Курский гарнизонный военный суд 

Военнослужащий похитил из части гранатомет, его он подарил жителю Курской области, также подарил и выданные для боя гранаты и более 2000 патронов.

В результате военнослужащего признали виновным в трех преступлениях: ч.1 ст. 226 УК РФ — хищение огнестрельного оружия, ч. 2 ст. 222 УК РФ — незаконный сбыт огнестрельного оружия, ч. 2 ст. 222.1 УК РФ — незаконные действия (приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка, ношение) взрывчатых веществ или взрывных устройств. 

По совокупности преступлений суд приговорил его к 12-ти годам исправительной колонии строгого режима, штрафу 120 тыс. руб. Также подсудимый лишен звания сержанта и медали «За отвагу».

Приговор в законную силу не вступил, сообщает ОПСС Курской области.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
d2444d3149ab31c77682073c3ffc7357

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх