В Щиграх добровольцы не дали огню перекинуться на дом и сарай

20 июля 2026 в 20:18
Пожар случился утром 19 июля на территории частного домовладения — загорелись деревянная постройка и гараж, где стоял автомобиль УАЗ.

Первыми приехали добровольцы пожарной команды Щигровского комбината хлебопродуктов. Они сдерживали пламя, пока не прибыли сотрудники 13 ПСЧ МЧС России, которые полностью потушили огонь. Никто не пострадал.

По предварительной версии, пожар возник из‑за нарушения правил эксплуатации газового оборудования — хозяева не следили за едой на газовой плите.

Добровольная дружина при комбинате работает 18 лет, с 2011 года она числится в реестре добровольцев. В команде 19 человек, двое дежурят круглосуточно. У добровольцев есть пожарный автомобиль, снаряжение и боевая одежда. Они прикрывают территорию предприятия площадью более 12 гектаров и помогают тушить пожары в Щиграх и Щигровском районе. Все прошли обучение, ведут профилактическую работу и не раз занимали призовые места на конкурсах мастерства среди добровольцев.

Ольга Вербицкая

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
b2283a8ac85a01791a48eca9ac52c29a

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх