В Дмитриеве школа не была оснащена системой экстренного оповещения

30 декабря 2022 в 11:55
В Дмитриеве школа не была оснащена системой экстренного оповещенияфото из архива Курских известий
Дмитриевский районный суд удовлетворил иск прокурора района к администрации Дмитриевского района и «СОШ № 2» города Дмитриева

Прокурор требовал возложить на ответчиков обязанности по финансированию и оборудованию здания школы № 2 г. Дмитриева системой экстренного оповещения.

Суд пришел к выводу, что отсутствие в школе системы экстренного оповещения ведет к нарушению действующего законодательства в области антитеррористической защищенности. 

- На администрацию Дмитриевского района возложена обязанность в течение четырех месяцев со дня вступления решения суда в законную силу изыскать денежные средства на финансирование работ по оборудованию здания школы системой экстренного оповещения, - рассказали в объединенной пресс-службе судов Курской области.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #суд

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
a0eb5bbfd0fee2ad7bbb10198078eb6c

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх