В лесах Курской области усиливается противопожарная профилактика

20 августа 2026 в 11:15
В лесах Курской области усиливается противопожарная профилактикафото Курские известия
В связи с прогнозом 4–5 класса пожарной опасности в лесах Курской области усиливается профилактическая работа

Будет увеличена кратность патрулирования лесопожарными формированиями — с учётом интенсивности использования лесов, состояния дорожной сети, классов природной пожарной опасности, а также рекреационной нагрузки.

Для своевременного выявления рисков ведётся мониторинг пожароопасной обстановки с применением дистанционного зондирования Земли и специальных инструментов: информационного портала, мобильного приложения «Термические точки», информационной системы ИСДМ-Рослесхоз. Моделирование ситуации позволяет оценивать обстановку и оперативно доводить данные до органов управления.

В регионе обеспечена работа диспетчерской службы минприроды, а для дополнительного контроля задействовано 21 камера видеонаблюдения «Лесохранитель».

Если в Курской области будет введён особый противопожарный режим, минприроды оперативно установит ограничения на пребывание граждан в лесах и на въезд в них транспортных средств.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #леса

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
b77dd2cb471c73781f18a1c3d2488f84

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх