Курянка отсудила 7 тыс.рублей за несостоявшийся концерт итальянской рок‑группы

25 августа 2026 в 14:59
Курянка отсудила 7 тыс.рублей за несостоявшийся концерт итальянской рок‑группыфото Курские известия

Мероприятие должно было состояться 28 сентября 2021 года

Курянка через интернет‑сервис купила билеты на концерт итальянской рок‑группы за 5500 рублей и оплатила сервисный сбор в размере 550 рублей, но концерт отменили из-за ковидных ограничений. Новых дат организаторы не сообщили, деньги не вернули. В июле 2025 года женщина направила продавцу - ООО «Яндекс. Медиасервисы» - заявление о возврате средств, но ответа не получила.

Летом 2026 года она обратилась к мировому судье с иском: просила взыскать с продавца стоимость билетов и сервисный сбор, а с организатора концерта - ООО «Кассир.Ру Лайф» - неустойку 5500 рублей в качестве морального вреда и штраф за неисполнение требований потребителя.

В ходе суда деньги за билеты ей вернули. «Яндекс. Медиасервисы» в отзыве просило отказать в иске, указывая, что услугу по бронированию выполнило в полном объёме и ответственности за отмену мероприятия не несёт. ООО «Кассир.Ру Лайф» иск также не признало.

В результате суд взыскал с организатора концерта «Кассир.Ру Лайф»  7 тыс. рублей: 4 тыс. рублей - неустойка, 1 тыс. рублей - компенсация морального вреда и 2 тыс. рублей - штраф, сообщает ОПСС Курской области.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
5e15b463c0060b13fd161922b0be2785

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх