Фестиваль «Мой двор — моя команда» завершил летний сезон в Курске
05 сентября 2026 в 13:39Проект работает с 2017 года в рамках партпроекта «Единой России» «Детский спорт». Суть простая — не большие арены и профессиональные турниры, а обычные дворовые игры. Дети берут мяч, выходят на площадку и играют до темноты. Всё лето тренеры-энтузиасты бесплатно занимались с ребятами на дворовых и пришкольных площадках, многие из них в проекте с самого начала.
В этом сезоне участвовали 600 детей и 30 тренеров. За все годы через проект прошли больше 6 тысяч человек. Дети играли в футбол, волейбол, баскетбол, лапту и регби.
Команды, которые стали лучшими на фестивале, поедут на всероссийские фестивали дворового спорта. Но соревнования — не единственное важное. Главное, что каждый ребёнок может попробовать свои силы, проявить себя и провести лето активно.
В течение дня в Парке пионеров прошли соревнования по футболу, волейболу и баскетболу. Для гостей тоже работали площадки — можно было прийти и провести выходной активно.




