Три общественных пространства откроют в преддверии Дня города в Курске

15 сентября 2026 в 13:24
Три общественных пространства откроют в преддверии Дня города в Курске. О том, что сделано в скверах, рассказал губернатор Хинштейн

Сквер возле Филармонии на Перекальского рядом с Парком пионеров. Здесь есть памятник писателю Константину Воробьёву. Появились фонари в виде музыкальных инструментов, скамейки-качели с навесами, зелень, музыкальное сопровождение, точка книгообмена. 

Сквер на Можаевской за Сергиево-Казанским собором. На месте пустыря здесь делают новый яблоневый сад с живой изгородью и клумбами.

- Изюминк этого места - вид, который открывается с одной стороны на город, а с другой - на храм, - отметил Александр Хинштейн.

Променад на 2-ой Кожевенной. В прошлом году приступили к расчистке реки Тускарь в этой части города.  Вдоль берега появилась дорожка, параллельно дороге сделали тротуар. Также здесь установят скамейки и посадят берёзы.

На всех новых благоустроенных пространствах установят камеры видеонаблюдения и системы автополива на газонах.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
9ac672e1f8cc3c796ba02970e4206637

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх