Жительница Железногорска поблагодарила сотрудников МЧС за спасение семьи

22 сентября 2026 в 14:21

10 сентября в Железногорске произошла серия атак

Украинские дроны трижды ударили по одному и тому же многоквартирному дому. На место прибыли все оперативные службы, в том числе сотрудники 11‑й пожарно‑спасательной части МЧС России.

Спасатели организовали эвакуацию жильцов и оказали необходимую помощь: на вызов выехали не только сотрудники дежурной смены, приехал весь личный состав.

Особую признательность огнеборцам выразила одна из жительниц дома. Она рассказала, как спасатель буквально закрыл её семью от опасности:

- Моей семье с трехлетней дочкой и собакой помог эвакуироваться с 13-го этажа Сотрудник МЧС. Молодой парень вынес дочку и прикрыл собой в подсобке в момент очередного взрыва двух взрослых, ребенка и собаку. Помог добраться до безопасного места, успокоил, - пишет женщина. - Не запомнила ни его ФИО на лацкане, ни лицо... благодарю всех сотрудников МЧС Железногорска за помощь в трудную минуту!

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Новости по теме:

«БПЛА атаковали дом с интервалом 15-20 минут»: глава Железногорска рассказал подробности о вчерашней атаке
«БПЛА атаковали дом с интервалом 15-20 минут»: глава Железногорска рассказал подробности о вчерашней атаке
Вечером в Железногорске БПЛА ударил по многоквартирному дому.

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
26eddada8e6ee38ae2289fa3943cf962

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх