В Курской области за неделю провели 76 проверок сохранности оружия
07 октября 2026 в 16:42
С 30 сентября по 7 октября 2026 года сотрудники Центра лицензионной работы Росгвардии по Курской области провели 76 проверок обеспечения сохранности оружия граждан, а также 12 проверок юридических лиц
По итогам работы сотрудники Росгвардии составили 4 протокола об административных правонарушениях. Из незаконного или ненадлежащего оборота изъята одна единица оружия. Кроме того, жители региона добровольно передали правоохранителям 9 единиц гражданского оружия.
За прошедшую неделю специалисты также оказали более 635 государственных услуг в сфере оборота гражданского оружия и охранной деятельности, сообщили в пресс-службе ведомства и напомнили, что владельцы оружия могут передать его в качестве пожертвования для нужд специальной военной операции.



