По иску прокурора жителю Курского района вернут похищенные деньги

09 октября 2026 в 12:14
По иску прокурора жителю Курского района вернут похищенные деньгифото Курские известия
Суд постановил взыскать в пользу жителя Курского района 180 тысяч рублей, похищенных с его банковского счёта, а также более 45 тысяч рублей процентов за пользование этими средствами

Прокуратура района провела проверку после обращения мужчины. Установлено, что неизвестные получили доступ к мобильному приложению банка и перевели деньги на счёт другого человека. Получатель распорядился поступившей суммой по своему усмотрению. По факту хищения возбуждено уголовное дело.

Из-за состояния здоровья потерпевший не мог самостоятельно отстаивать свои права. Поэтому прокурор обратился в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения и процентов. Суд удовлетворил требования и постановил взыскать средства с владельца счёта, на который они поступили, сообщили в областной прокуратуре.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #прокуратура

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
dbf452f9eaa64af0b8090f34ca3daf9d

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх