Курский государственный медицинский университет отметил 88-летие

09 февраля 2023 в 20:33
Курский государственный медицинский университет отметил 88-летиеадминистрация КО
Курский государственный медицинский университет отмечает 88-летие. Торжественное заседание ученого совета посетил губернатор Роман Старовойт

Вуз открыли в 1935 году. Сейчас там обучается более 8 тысяч студентов из 44 стран мира.

- За 88 лет подготовлены тысячи высококлассных профессионалов, из них более 6 тысяч работают на всех континентах земли, - напомнили в обладминистрации.

В 2022 году в КГМУ была открыта виртуальная клиника, лишь несколько вузов страны имеют такое оснащение. Это позволяет любому врачу Российской Федерации пройти аккредитацию по выбранной медицинской специальности. Впервые был осуществлен набор школьников на обучение по дополнительным профессиональным общеразвивающим программам.

Университет обеспечивает всеми необходимыми материалами военный госпиталь Белгорода, разрабатывает уникальный кровоостанавливающий жгут.

- Во время пандемии коронавируса, благодаря организованной работе волонтеров медицинского университета, были сохранены многие жизни наших земляков. Мы обязательно продолжим работать в тесном сотрудничестве с руководством университета на благо курян, – сказал Роман Старовойт.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #медуниверситет

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
07e63381502981a15bd8c9a78d359ebf

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх